Финал детского творческого проекта "Первый шаг" состоялся в Нижнем Новгороде

20:04
6.06.19
0
1725
6 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Финал детского творческого проекта "Первый шаг" состоялся в Нижнем Новгороде. Сколько юных талантов организаторы нашли в этот раз, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2ce/Shag_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a9/Shag_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9d4/Shag_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Финал детского творческого проекта "Первый шаг" состоялся в Нижнем Новгороде. Он проводится с целью поиска юных талантов и оказания им дальнейшей поддержки в развитии и подготовке сделать свои первые шаги на больших сценах региона и страны. Боязнь сцены - не ее история. Соня танцует с трех лет, на художественную гимнастку пошла в 5. Сейчас ей всего 7, но она уже знает, чем удивить публику - не только отточенными пластичными движениями, но и яркой подачей, даже игрой со зрителем.

Участница проекта "Первый шаг" Соня Соловьева  "Я решила поучаствовать в этом конкурсе, потому что я вот как увидела эту надпись - первый шаг - приглашаются все желающие. Я сразу попросила маму, чтобы поучаствовать, потому что у меня есть талант, прям настоящий"

В финале проекта на одной сценой с Соней выступило еще 18 ребят от 3-х до 10 лет. Всего же было подано более 200 заявок, а на предварительный кастинг допустили только половину ребят. В их числе и танцоры, и музыканты, и актеры, которые, например, смогли осилить даже Маяковского. Каждый ребенок талантлив с рождения, уверены организаторы, поэтому они создали все условия для того, чтобы юные дарования получили возможность реализовать себя. 

Организатор детского творческого проекта "Первый шаг" Ольга Клименко  "В ходе проекта бесплатно абсолютно дети и родители могут получить неоценимый сценический опыт под руководством выдающихся наставников. И конечно же, главная цель - выдать гранты для дальнейших поездок на федеральные площадки, фестивали, конкурсы"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку