Большой фестиваль мультфильмов проходит в нижегородском Арсенале

06:29
6.06.19
0
986
6 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Отголоски детства. Большой фестиваль мультфильмов проходит в нижегородском Арсенале. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/95e/Mult_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a8d/Mult_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2ec/Mult_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В программе - лучшие российские и зарубежные мультипликационные фильмы последних полутора лет. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина побывала в мире анимаций.

Мультипликация на любой вкус и возраст. Такая анимация широкому зрителю не доступна. На фестивале - зарубежные короткометражки, отмеченные престижными международными премиями. Мультсериал "удивительный мир Гамбола" вышел на экраны в 2011 году. Снято уже шесть сезонов. Автор сериала - Бенджамин Боклет - придумал главных героев для различных рекламных роликов, а потом объединил в замечательное шоу о подростках. 

Мультфильм здесь выходит за границы кинозала. Зрители могут сами нарисовать понравившегося им мультипликационного персонажа и забрать его домой. Нужно только следовать инструкциям. Среди посетителей много тех, кому, казалось бы, мультфильмы уже не должны быть интересны. Однако взрослые с удовольствием участвуют в мастер-классах, смотрят анимационные фильмы и фотографируются с любимыми героями. В Нижнем Новгороде фестиваль мультфильмов проходит уже в восьмой раз и каждый год меняет масштаб и формат. 

У нижегородцев ещё есть время окунуться в мир анимаций - фестиваль мультфильмов пробудет в Нижнем Новгороде до конца недели.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку