Кстовская ЦРБ получит деньги на ремонт

05:45
2.06.19
0
1356
2 июня 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Обследовать каждую больницу, выявить "болевые точки" и составить "план лечения". "Проблемные паспорта" будут оформлены на все медицинские учреждения Нижегородской области. Об этом заявил в своем отчете губернатор Глеб Никитин. Как паспорта помогут улучшить качество медицинской помощи? Об одном нашумевшем примере рассказывает корреспондент программы "Вести-Приволжье" Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/295/CRB_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/776/CRB_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d71/CRB_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Срочное хирургическое вмешательство. Две палаты в детском отделении Кстовской ЦРБ отремонтировали через два дня после публикации этих фото в соцсетях. Фотографии разместила мама одного из пациентов. Но под свежим линолеумом остался ветхий деревянный пол. Капитального ремонта в палатах не было более 60-ти лет.
Александр Цопов, главный врач Кстовской ЦРБ: "Короткий косметический ремонт не снимает с нас обязанности провести ремонт капитальный. Составлена уже смета на замену полов, потолков, обязательно пожарную сигнализацию, новое освещение".

На капитальный ремонт всего отделения, по смете, требуется до 800 тысяч рублей. Педиатрическое отделение Кстовской центральной районной больницы рассчитано на 42 койки. Сейчас здесь получают лечение 25 пациентов, от младенческого возраста до 18 лет с различными диагнозами.
Ирина Матвеева, Вр. и. о. заведующей педиатрическим отделением Кстовской ЦРБ: "Важно наше отношение к детям в первую очередь, к каждому нужен особенный подход, но и условия пребывания тоже очень важный фактор".

Какие "болевые точки" имеет каждое медицинское учреждение Нижегородской области и какое необходимо "лечение". Скоро эти сведения будут отражены в так называемых "проблемных паспортах".
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Мы сейчас завершаем составление проблемного паспорта для каждой больницы, где будут отражены все объективные и субъективные проблемы. Мы сейчас будем целевым образом отслеживать тратятся ли в том числе внутренние ресурсы учреждений соответствующим образом".

Кроме того, сейчас в регионе разрабатывается программа по капремонту зданий, где располагаются лечебные учреждения. Таких зданий - свыше 3 тысяч. А также по благоустройству территорий. К слову, затраты из областного бюджета на ремонт объектов здравоохранения в этом году увеличились в четыре раза по сравнению с прошлым - со 160 до 717 миллионов рублей.

17 миллионов рублей получит Кстовская больница на полную замену асфальтового покрытия. На ремонт помещений в этом году Кстовская ЦРБ также получит бюджетные средства - полтора миллиона рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку