Нижегородцам окажут государственные услуги в электронном виде

15:22
23.09.11
0
696
С 1 октября 2011 года нижегородские органы внутренних дел готовы предоставить нижегородцам услуги в электроном виде. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника регионального Управления МВД Виктор Цыганов.


Открыть полностью
С октября в силу вступает федеральный закон, по которому все документы для оказания услуг, указанных в федеральном реестре, должны быть в электронном виде. К ним относятся такие услуги, как выдача лицензий на приобретение и торговлю оружием, выдача удостоверений частного охранника, технический осмотр автомобиля и сдача экзаменов на получение водительских прав. Оформить все документы нижегородцы смогут бесплатно на едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru. На нем указаны все необходимые бланки документов и алгоритм действий.
Александр Бородавко, начальник ЦИТС и ЗИ ГУ МВД России по Нижегородской области: "Пока граждане не зарегистрируются на этом сайте, они не получат доступ к электронным услугам".
Виктор Цыганов, заместитель начальника ГУ МВД России по Нижегородской области: "Оказание услуг в электронном виде позволит гражданам не стоять в очередях и не тратить свое время".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку