Жители дома №49 по улице Ванеева уже неделю живут без газа

16:31
30.05.19
0
1175
30 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Неделю без газа. Жителям 49 дома по улице Ванеева в областном центре поставили заглушки на газовые трубы, ведущие в квартиры. Лишены ресурса оказались 17 квартир. Почему подачу топлива в жилые помещения приостановили? Разбиралась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова?




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e2a/Gaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/349/Gaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b19/Gaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Подачу газа в квартиры приостановили одним днем - рассказывают жители дома № 49 по улице Ванеева. Вмиг без голубого топлива осталась почти половина квартир дома.
Жительница дома №49 по улице Ванеева Любовь Фомичева :"И увидела, что стоят вот эти заглушки, блокираторы на газовые трубы, которые идут в квартиру. В коридоре. Причём, никто никого не предупреждал!"
На завтрак, обед и ужин - сухой паек. Без газа люди были лишены горячего питания и возможности помыться.
Жительница улицы Ванеева Ирина Цибина: "У меня вот нет, например, чайника электрического, потому что много нагорает".
Особенно тяжело пришлось 90-летней пенсионерке. 
Жительница дома №49 по улице Ванеева Клавдия Масленникова: "Плакала все пять дней. Термос я накипячу, то сардельку нагрею покушаю. У меня суп ещё был свой.Три дня старуха была голодная".
Оказалось, не все жильцы заключили договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. И ресурс перекрыли из соображений безопасности. Как возобновить подачу газа в квартиры - нам рассказали в ДУКе Советского района.
Пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода Михаил Песин: "Собственникам или нанимателям жилых помещений необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую газовую организацию о заключении договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования".
К слову, о том, что вскоре подачу ресурса перекроют, жителей все же предупреждали.
Житель улицы Ванеева Геннадий Кондратьев: "Присылают в квитанциях этих. И говорят о том, что должен быть заключён договор о техническом обслуживании. Я это сделал за один день".
Советник по связям с общественность генерального директора ПАО "Газпром межрегионгаз Нижний Новгород" Илья Вознесенский: "Этот вопрос освещался достаточно широко. Заказными письмами. Были направлены уведомления о необходимости заключения договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования. У тех абонентов, у которых отсутствуют приборы учёта газа, будет сделан перерасчёт за это время".
В ресурсоснабжающей организации уверяют - заглушки уберут в тот же день, когда договор будет заключен.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку