Стартовал отбор заявок на соискание премии имени Кулибина

05:01
26.05.19
0
1082
26 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Стартовал отбор заявок на соискание премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 27 мая до 26 июня 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.


Открыть полностью
«Ежегодно к нам поступает от 50 до 100 заявок от нижегородских изобретателей. В конкурсную  комиссию входят представители нижегородских ведущих производственных предприятий, конструкторских бюро, вузов, профильных ведомств –  высокопрофессиональные эксперты, которые могут оценить как технический уровень изобретения, так и перспективы его внедрения», - заявил Максим Черкасов.

По словам министра, принять участие в конкурсе могут обладатели действующих патентов и свидетельств Российской Федерации, которые получены в 2018 году на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки. Это могут быть как представители организаций и предприятий, так и физические лица.

 «Победа в конкурсе имени И.П. Кулибина – хороший шанс получить признание и возможность реализации  своего изобретения в жизнь. Мы хотели бы призвать нижегородских изобретателей активнее участвовать в конкурсе», - сообщил Максим Черкасов.

По результатам конкурса будут определены победители в четырёх номинациях: «Лучшее изобретение года в Нижегородской области», «Лучшая полезная модель в Нижегородской области», «Лучший промышленный образец в Нижегородской области», «Лучший товарный знак в Нижегородской области». Победителям присуждается звание «Лауреат премии Нижегородской области имени И.П. Кулибина», а также вручается денежная премия в размере 25 тысяч рублей

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 июня  2019 года по адресу: 603001 г. Н.Новгород, ул. Рождественская, 13 (деловой центр «Рождественский»), оф.304. Тел: +7 (831) 211-32-70, 230-81-82; факс: +7 (831) 211-32-71; e-mail: info@i-petuhov.ru.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте www.i-petuhov.ru в разделе «Проекты»:http://i-petuhov.ru/ru/projects.html.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку