"Антинаркотический месячник - 2019" стартует в Нижегородской области

14:40
23.05.19
0
850
23 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской будет проходить первый этап мероприятий "Антинаркотического месячника-2019", посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается во всем мире 26 июня. Об этом сообщает сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 


Открыть полностью
Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону дежурной части ГУ МВД России по Нижегородской области 8 (831) 268-66-07,а также по каналу связи 02.

Месячник проходит во исполнение пункта 3.6.1. протокола заседания Государственного антинаркотического комитета от 26 марта 2019 года №40.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку