У Университета Лобачевского появится новое общежитие

17:15
20.05.19
0
2248
20 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Университете Лобачевского 21 мая откроется новое студенческое общежитие на территории студенческого городка. В рамках реализации Национального проекта РФ "Образование". Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Лобачевского. 


Открыть полностью
Университет, осуществляя строительство комплекса общежитий в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», успешно завершил реализацию 1-го этапа в декабре 2018 года.

Построенное здание представляет собой 8-этажный корпус общежития, продуманные планировочные решения которого обеспечат комфортное проживание для 700 студентов уже с нового учебного года.

Функциональное наполнение позволит удовлетворить все потребности повседневной жизни студента: кроме жилых блоков в здании расположены помещения столовой, спортивного зала, аудитории для индивидуальных занятий, медпункт.

В просторном жилом блоке на 4 человек предусмотрены 2 жилые комнаты, кухня, отдельная душевая и санузел, каждый блок оборудован необходимой мебелью, холодильником, электрической плитой. Помимо 4-х и 2-х местных блоков в общежитии предусмотрены также жилые блоки для проживания маломобильных групп.

На 1 этаже располагается современная столовая на 140 мест, попасть в которую можно как с улицы, так и с жилых этажей общежития.

Для занятий спортом также на 1 этаже предусмотрен спортивный зал площадью 400 кв.м. со специальным покрытием, зал оборудован раздевалками и душевыми. Рядом со спортивным залом располагается медицинский кабинет.

Для индивидуальных занятий и самоподготовки студентов на 2 этаже предусмотрены просторные светлые аудитории.

Здание оборудовано 3 современными лифтами, а так же специальным подъемником для передвижения маломобильных групп, что создает комфортную среду для проживающих.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку