Призовой фонд - 10 миллионов. Как принять участие в конкурсе "Цифровой прорыв"?

17:14
18.05.19
0
888
18 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Приём заявок на конкурс "Цифровой прорыв" продолжается. Это соревнование, в ходе которого решаются реальные социальные проблемы. В нём примут участие it-специалисты из 40 городов. С одним из них пообщалась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bc1/Sifra_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/52b/Sifra_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f6a/Sifra_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Артём Кузнецов заявку оформил в присутствии нашей съёмочной группы. Это далеко не первый его конкурс. Участвовать в хакатонах для него и его друзей своеобразная традиция.
Артём Кузнецов, участник всероссийского проекта "Цифровой прорыв": "Это очень интересное в it -кругах мероприятие, когда множество специалистов разных смежных областей: программисты, дизайнеры, менеджеры, маркетологи собираются под одной большой крышей и решают существующие реальные проблемы".
Так, на Хакатонах было разработано приложение, распознающее общественный транспорт для слабовидящих. Или рюкзак, который невозможно вскрыть без ведома хозяев. 
Артём Кузнецов, участник всероссийского проекта "Цифровой прорыв": "Зачастую эти решения потом получают крупные гранты и попадают уже на наш рынок. Многие старт-апы появились именно на Хакатонах и сейчас являются частью нашей неотъемлемой жизни".
Артём Кузнецов - один из 32 тысяч участников, которые уже подали заявки - делятся организаторы. Приём продолжается, и точное количество участников станет известно 12 мая. 

Олег Мансуров, руководитель всероссийского проекта "Цифровой прорыв": "Второй этап - это онлайн тестирование. Далее будет этап региональных отборочных Хакатонов. С них мы отберём лучшие команды на финал, который пройдёт в сентябре. После финала завершающий этап преакселерация и трудоустройство участников.
Призовой фонд - 10 миллионов, и 20 миллионов - грантовый. Но самое главное все-таки - практическая польза конкурса.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку