Отвлекся от дороги и сбил человека

08:45
18.05.19
0
945
18 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Приговором Дзержинского городского суда за преступление, предусмотренное ст. 264 ч.3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а так же смерть человека), осужден 46 летний местный житель. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области. 


Открыть полностью
Судом установлено, что 18.08.2018 ночью  дзержинец ухал с работы по трассе М-7 в сторону Дзержинска на автомобиле "LADA GRANTA". У пешеходного перехода водитель отвлекся от дороги и сбил супружескую пару, переходившую дорогу. В результате аварии 34-летняя женщина скончалась от полученных травм, а ее супруг был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал дзержинца виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортным средством на срок 2 года. Суд также взыскал с виновника ДТП в счет компенсации морального вреда в пользу супруга, отца погибшей и ее несовершеннолетнего сына 1,5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку