"Зарница" в Сормовском парке

16:24
8.05.19
0
2338
8 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Городская военно-патриотическая игра "Зарница" для воспитанников коррекционных школ и школ-интернатов прошла в Сормовском парке. Ее посвятили 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В каких дисциплинах соревновались команды и кто стал победителем,
расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Алена Карпова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bf3/Zarnisa_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8ef/Zarnisa_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c60/Zarnisa_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это станция вызвала у ребят наибольший интерес. Разбирать и собирать автомат мальчишки и девчонки выстраивались в очередь даже после окончания игры. Многие из них настоящий автомат видели впервые. 
Игра "Зарница" уже стала ежегодной. В этот раз участие в ней приняли 8 команд. Насколько слаженно они действовали, показал этап "Привал". Ребятам было необходимо поставить туристическую палатку. Оценивалась и правильность, и скорость. 
Кира, воспитанница школы-интерната №2 (г. Нижний Новгород): "Я тянула веревочку и вставляла колышек в землю. Команда моя очень хорошая и дружная".
Владислав Федотов, соорганизатор игры "Зарница": "Помимо "Зарницы", 23 февраля, 8 марта мам поздравляем, в спорткомплексы ездим, мы как общественники, и как сами родители, мы все это понимаем и не можем пройти мимо. Это сплачивает, делает людей добрее, ну и конечно, нельзя пройти мимо детских проблем однозначно".
Боевой настрой ребята поднимали песней. Это, к слову, домашнее задание. Выбирали песню и готовились к исполнению заранее. 
Не могла обойтись "Зарница" и без полевой кухни. Солдатская каша на свежем воздухе пришлась по душе всем участникам игры. 
Елена Овсянникова, председатель Нижегородской региональной общественной организации реабилитации детей и подростков "Жить По-Настоящему": "Данное мероприятие посвящено Дню Победы. Все ребята готовились, наше мероприятие проходит уже не первый год, мы его проводим традиционно. Сегодня у нас ребята из воинской части, на прошлом мероприятии были кадеты из корпуса Маргелова".
Мила, Вика, Аня - Воспитанницы школы-интерната №2 (г. Нижний Новгород):"Дети тоже защищали Родину, и мы тоже в любой момент можем встать на защиту Родины. Вспоминаем, кто умирал."
В этой игре проигравших не было. Для каждого участника сегодняшней "Зарницы" организаторы подготовили именную медаль. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку