Глеб Никитин встретился с ветеранами ВОВ

18:09
7.05.19
0
1195
7 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). С ветеранами Великой Отечественной Войны сегодня встретился губернатор Нижегородской области.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aab/Veterani_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f25/Veterani_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4c3/Veterani_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В своем приветственном слове он поблагодарил их за доблесть и отвагу. За патриотическое воспитание молодежи. Многочисленные встречи, на которых они рассказывают нынешнему поколению о том, как пережили военное время, и как потом восстанавливали страну. Глава региона пообещал и впредь оказывать всестороннюю помощь и поддержку. Для ветеранов такие традиционные, но все более редкие и малочисленные встречи - это возможность увидеть боевых друзей, поделиться воспоминаниями. Всё это под аккомпанемент песен военных лет и театрализованные зарисовки нижегородских творческих коллективов. Каждый из ветеранов новость о Победе узнал в разных точка мира. 

Александр Большаков, ветеран ВОВ: "День Победы нельзя забыть было, нельзя. Там значит сразу какой то шум, гам, мы сначала не поняли в чём вопрос там, значит что там. Кто чего. Оказывается, значит, кончилась война. Наша Победа". 

Александр Волков, ветеран ВОВ: "Я участвовал во взятии Берлина, потом в освобождении Праги. И вот там закончил я войну. 06:08 СТЫК 06:48 Наш пятый танковый корпус в составе четвертой танковой армии, командующий Люлюшенко. Вот мы 8 числа, утром въехали в Прагу и освободили Прагу". 

Аркадий Ганрио, ветеран ВОВ: "Мы закончили 9 классов, собирались в субботу на велосипедах поехать за город и нас застала война. Вместо этого мы побежали в военкомат, но поскольку нам было еще и 16 не было. Нас, конечно, оттуда отправили домой и сказали: "Что если хотите помогать Родине идите на завод". Потому что с завода начали призыв, работники мужчины взрослые уходили, а работать надо было кому-то".

Валентина Шмытова, ветеран ВОВ: "День Победы нас застал за Байкалом. 19 апреля 1945 года с запада направили нас на восток на войну с Японией".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку