Племянник убил дядю по заказу тети

13:12
2.05.19
0
757
2 мая 2019, ГТРК "Нижний Новгород"   Женщина захотела решить свои семейные проблемы радикальным путем


Открыть полностью
Решив избавиться от своего супруга, она уговорила своего 17-летнего племянника совершить убийство. В качестве вознаграждения были обещаны 30 000 рублей. Племянник согласился и пригласил своего приятеля поучаствовать в "деле", пообещав ему треть от своего вознаграждения. 

Преступление произошло 12 января 2017 года. Чтобы выманить жертву молодые люди ударили принадлежавший ему автомобиль. Потерпевший вышел на шум сработавшей сигнализации. Один из нападавших нанес ему несколько ударов молотком по голове, а второй нанес потерпевшему множественные ножевые ранения. 

В ходе оперативно-розыскных действий правоохранители вышли на предполагаемы преступников и в октябре 2017 года они были задержаны вместе с заказчицей убийства. Было возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней женщины предусмотренных ч. 3 ст. 33 п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору по найму и руководство его исполнением), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления), и в отношении 18-ти и 19-летним соучастникам в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по найму).

В ходе предварительного следствия одни из обвиняемых признали вину частично, а заказчица убийства не признала свою вину полностью. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, ее племяннику – шесть с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а его другу – десять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступилю 



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку