ГТРК "Нижний Новгород" и ФК "Нижний Новгород" исполнили мечту Даниила Шпагина

13:30
29.04.19
0
3388
29 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Давнюю мечту Даниила Шпагина - посмотреть футбольный матч на настоящем футбольном стадионе смогли осуществить ГТРК "Нижний Новгород" и футбольный клуб "Нижний Новгород". Мальчик страдает тяжелым заболеванием, у него спинальная мышечная атрофия, из-за этого он не может самостоятельно дышать. Его давней мечтой было - увидеть футбольный матч прямо на арене. О том, как сбываются мечты - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/cb8/Danila_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c33/Danila_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9e6/Danila_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Практически у кромки поля из старенькой Волги мама Ольга на руках выносит Даниила. Секундное путешествие на коляске, и вот она - чаща арены. Это их первое знакомство. Даниил - болельщик со стажем. Без труда назовёт топовых российских и иностранных футболистов. Хотя каждое слово даётся ему с трудом. Знаком ему и состав футбольного Нижнего Новгорода.
Болельщик ФК "Нижний Новгород" Даниил Шпагин :"Знаю Артёма Абрамова - защитник наш. И, конечно, Нижнему Новгороду по силам выйти в Премьер-Лигу".  
Мама Оля уверяет, он давно ждал этой встречи. О приглашении на футбольный матч узнал две недели назад. Очень переживал и, как мог, готовился к исторической встрече.
Мама Даниила Ольга Шпагина: "Вот на такое далёкое расстояние за год мы выехали первый раз. То есть это грандиозная победа и для него и для нас. И огромное всем спасибо, кто нам это организовал". 
Футболисты первый визит Даниила отметили отличной игрой. Стечение ли обстоятельств, но счёт в матче открыл тёзка Даниила - полузащитник нижегородцев Даниил Фомин.
Советник генерального директора ФК "Нижний Новгород" Валерий Мочалов: "Всегда идём навстречу любым пожеланиям. Особенно таким необычным болельщикам. Готовы их поддерживать, чем можем. И мы всё душой болеем за таких ребят. И готовы помогать любым болельщикам". 
Несмотря на прохладную погоду, Даниил стойко выдержал с командой 90 игровых минут. На табло 1:0. Очередные три очка в турнирной таблице и ещё один шаг к Премьер-Лиге страны
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку