Нижегородская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

23:15
23.04.19
0
2216
23 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Башкирский курай, русские народные песни и кукольный театр из Удмуртии. Сегодня площадь перед театром драмы имени Горького на день превратилась в одну Театральную площадь. 14 небольших крытых сцен из всех субъектов, входящих в Приволжский федеральный округ, представили свои областные и республиканские театры. Экспозицию также сегодня посетила Ольга Голодец и дала старт новому проекту в рамках "Года театра" - "Театр дети".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/936/Teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ca9/Teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0d2/Teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И буквально полтора часа назад Нижегородская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона. Символичную статуэтку от Уральского к Приволжскому федеральному округу передала Ольга Голодец. Театральный марафон - крупнейший проекта Года театра. Он стартовал 18 января во Владивостоке. Порядка 40-ка тысяч зрителей Дальнего Востока, Сибири и Урала уже стали участниками или зрителями театральных действий! Но присоединившихся будет еще больше - марафон охватит 85 регионов России, пока в конце года не достигнет самой западной точки страны - Калининграда. В ПФО он завершится в начале июня на Самарской земле. 
Ольга Голодец, Заместитель председателя Правительства РФ: "С каждым городом, с каждым субъектом, и округом театральный марафон набирает свою силу. Я уверена, что в Поволжье марафон ждет феерический успех! 
Игорь Комаров, Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе: "В 14-ти регионах ПФО - 2 тысячи театральных коллективов, более двух тысяч школьных студий, более 20-ти тысяч участников театральных коллективов. Мы хотим уделить именно воспитанию молодежи и развитию чувства любви к театру среди молодежи".
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области : "Президент страны Владимир Путин сказал важную вещь, что театр обладает способностью к постоянному изменению и развитию, к Нижегородской области это справедливо особенно"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку