Режиссер фильма "Студия Нижний" провел мастер-класс для проекта "Посмотри на город"

13:50
23.04.19
0
1746
23 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Мастер-класс "Дебютный фильм" прошел в центре Приволжской столицы. Режиссер и продюсер Евгений Кудельников поделился своим опытом с участниками проекта короткометражных видеоработ "Посмотри на город". Рассказал об основных принципах монтажа и самых частых ошибках начинающих режиссеров. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина тоже побывала на мастер-классе.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bf6/Posmotri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/abf/Posmotri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8ee/Posmotri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фильм "Студия Нижний" Евгения Кудельникова вышел на экраны в 2017 году. В центре сюжета - история жизни и любви талантливого фотографа Никиты Пирогова. При просмотре этой кинокартины зрители переносились в настоящее, прошлое и будущее Нижнего Новгорода. Режиссер признается, что создать музыкальную мелодраму было не просто. Однако ему это удалось и он готов делиться своим опытом.
Евгений Кудельников, режиссер и автор сценария фильма "Студия Нижний""Студия Нижний", ведущий мастер-класса: "Как только человек берется за камеру, в первый раз в своей жизни, чтобы что-то снять. У него возникает миллион вопросов, то есть куда её направить, что должно показываться в кадре, как понять хорошо то, что ты делаешь или это плохо".

На мастер-класс пришли как любители, так и профессионалы. Всего - 60 человек. И каждый из них мечтает реализовать свою собственную идею.
Евгений Сивков, участник конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на Город": "Я планирую снять два ролика - первый будет где-то в фабуле мелодрамы, и второй - будет что-то вроде трейлера к несуществующему фильму".
Светлана Медведева, участница конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на Город": "Наша студия телевидения придумала сказку про наш город. Все секреты пока мы выдавать не будем, но сказка будет очень интересная, потому что сценарий придумали детки с особенностями развития".

Этот мастер-класс Евгений Кудельников проводит второй год подряд. И, по словам кураторов, в этом году участников немного больше.
Ольга Чехова, куратор конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город": "Наш конкурс - это конкурс не профессионалов, но как любой солдат мечтает стать генералом, так, мне кажется, наши участники хотят поднять свой профессиональный уровень, поэтому те, люди которые профессионально занимаются телевидением и кино, готовы делиться секретами". 

Это был второй мастер-класс в рамках масштабного проекта "Посмотри на Город". Впереди еще три мастер-класса, на котором участникам предстоит узнать о секретах пластилиновой анимации, о работе в кадре, о том как правильно взаимодействовать со съемочной группой и многом, многом другом. Подать заявку на участие, а также узнать о самом конкурсе можно в официальной группе ВКонтакте "Посмотри на город".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку