Школьники "взяли власть" в Сормове

19:15
22.04.19
0
2357
22 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Из-за парты - в кресло главы района. Сегодня руководителей администрации Сормовского района на рабочих местах заменили - старшеклассники. Дублеры провели полноценный рабочий день. О том, насколько успешно справились - расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/aff/sORMOVO_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ef1/sORMOVO_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d44/sORMOVO_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
День самоуправления в администрации Сормовского района собрал самых энергичных и амбициозных старшеклассников. Причём дублёров наделили всей полнотой власти. 
Глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин: "Это могут быть такие же замечания к домоуправляющей компании, на их не "замыленный" взгляд, это могут быть подсказки в той или иной сфере, где мы работаем".
Дублёров 15: мэр, его заместители, начальники управлений и отделов, руководители муниципальных предприятий. Многие с первых минут сделали вывод - есть проблемы в районе, но критиковать, сидя на диване, тоже не правильно. 
Ученица 9 "Б" класса МБОУ СОШ № 85, Дублёр начальника отдела культуры администрации Сормовского района Валерия Волкова: "Работа кипит. Очень много одновременно проблем решать, это и звонки, и документы, и нужно учиться быстро работать".
Анжеле Комраковой, дублёру начальника управления ЖКХ администрации Сормовского района, выпала возможность возглавлять выездное совещание по подготовке празднования 9 мая. В этом году, к этой дате, район должен выполнить большой фронт работ по благоустройству, посадить деревья, привести в порядок территорию скверов и пешеходных дорожек.
Ученица 7 "Г" класса МАОУ "Школа № 79 им. Н.А.Зайцева", Дублёр начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Сормовского района Анжела Комракова: "Моя задача, как начальника управления привлечь больше жителей к благоустройству района".
А Настя Малыгина на день сменила начальника управления образования.
Ученица 9 "А" класса МБОУ "Школа №77" , Дублёр начальника управления образования администрации Сормовского района Анастасия Малыгина: "Самое трудное, это организовывать это всё, организовывать работу в своих отделах и следить за тем, чтобы в каждом отделе намного лучше". 
Главу района в этот день замещала Яна Сюляргина. Она провела с Дмитрием Сивохиным весь рабочий день, после которого, по её словам, получила новый опыт огромный. И в будущем планирует связать свою жизнь с управленческой деятельностью.
Ученица 10 "А" класса лицея №82, Дублёр главы администрации Сормовского района Яна Сюляргина: "Было очень полезно узнать, как работает местное самоуправление, чего можно добиться если ты работаешь здесь, как живётся и работается людям на более высоком уровне, и на уровне города и важно знать, что сначала все решения принимаются на уровне района, а потом на уровне города".
Кстати, опыт предыдущих дней самоуправления показал - большинство школьников, впоследствии, тут же определяются с профессией и стараются поступить на факультеты государственного и муниципального управления.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку