В Нижний Новгород прибывает "Добропоезд"

05:00
25.04.19
0
710
25 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в 9.00 в Нижнем Новгороде остановится "Добропоезд", который курсирует по городам России по маршруту: Москва - Тамбов - Пенза - Уфа - Челябинск - Омск - Тюмень - Пермь - Киров - Нижний Новгород - Москва. В течение 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды посещает региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.


Открыть полностью
В течение дня 25 апреля 2019 года пройдут: круглый стол "Формирование условий для физической, психологической, социокультурной адаптации людей со специальными потребностями"; мастер-классы для пациентов "Физическая активность и спорт при сахарном диабете", по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП и "Адаптивный Фитнес" доступная реабилитация, а также выставка достижений отечественных и зарубежных производителей, разработчиков оборудования для людей со специальными потребностями.

Также участники акции посетят нижегородские учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках программы программе "Доступная среда".

Напомним, акция проходит в рамках Всероссийского социального проекта "Мы есть" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, что "Поезда здоровья" посетят 126 населенных пунктов области
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку