Ирина Макиева провела в Нижнем Новгороде семинар "Академия развития моногородов"

18:24
18.04.19
0
1198
18 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Сегодня в Нижнем Новгороде генеральный директор Фонда развития Моногородов, заместитель председателя "Внешэкономбанка" (ВЭБ) Ирина Макиева провела в рамках проекта Хакатон семинар-практикум образовательного проекта "Академия развития моногородов". В семинаре приняли участие более 200 представителей регионов ПФО.


Открыть полностью
В эксклюзивном интервью ГТРК "Нижний Новгород" Ирина Макиева рассказала об основных вопросах, которые обсуждались на семинаре с мэрами моногородов.
Основных вопросов было три: 
- Проект "Прошагай город".
- В каждом моногороде должна появится объект "Улица Никольская", такая же, как в Москве во время Чемпионата мира.
- Как получить для моногорода деньги под 0 процентов годовых на 15 лет?
Каждый вопрос был интересен. К примеру, "Прошагай город". 30 объектов Володарска Нижегородской области, которые могут быть интересны туристам, отметили на Google-картах в рамках проекта Фонда развития моногородов "Прошагай город" сегодня, 18 апреля 2019 года. А "прошагали" около 50 объектов. К 20 объектам добавили информацию, к уже имеющейся. Делается это не только для повышения туристической привлекательности моногорода, но и для повышения престижа населенного пункта для самих горожан.
Что касается проекта "Улица Никольская", то это создание или благоустройство места притяжения горожан, создание благоприятной, комфортной среды. 
Подробное интервью с Ириной Макиевой мы представим нашим зрителям в ближайшее время.
По теме: 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку