Общественные пространства благоустроят в Нижнем Новгороде

17:15
16.04.19
0
925
16 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Более 600 нестационарных торговых объектов планируется разместить на территории общественных пространств, благоустроенных в рамках программы формирования комфортной городской среды, в ближайшие пять лет. Об этом сообщили в городском департаменте предпринимательства и туризма.


Открыть полностью
"Развитие туристического потенциала города и приближение знаковой даты 800-летия Нижнего Новгорода требует незамедлительного решения проблемы качественного содержания парков и скверов, – заявили в департаменте. – 29 марта глава города Владимир Панов подписал постановление о создании муниципального автономного учреждения "Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода", которое станет единым органом по содержанию общественных пространств, в том числе скверов и набережных, и управлению ими".

В департаменте предпринимательства и туризма добавили, что на Нижне-Волжской набережной по итогам открытого аукциона до 1 ноября 2019 года разместят 38 НТО, включая летние кафе, уличную продажу мороженого, прохладительных и кофейных напитков, сладкой ваты. "Сейчас прорабатывается вопрос об организации дополнительных зон фудкорта и площадок по предоставлению экскурсионных услуг на территориях, прилегающих к технологическим нишам под ротондами. Там планируется разместить еще около 30 объектов", – пояснили в департаменте.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку