Борские дольщики получили жилье

08:00
16.04.19
0
725
16 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". После вмешательства Борской городской прокуратуры участники долевого строительства получили долгожданное жилье. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Нижегородской области. 


Открыть полностью
В ходе проверки ООО"Династия", осуществляющего строительство многоквартирных домов в жилом комплексе "Цветочный парк", установлено, что многоквартирный дом на улице Клеверной в определенные договором сроки в эксплуатацию не введен, в связи с чем исполнить обязанность по передаче квартир участникам долевого строительства невозможно.

В нарушение действующего законодательства уведомления о переносе срока исполнения договора, а также предложения о внесении в него изменений застройщиком гражданам своевременно не направлены.

В связи с этим городской прокуратурой возбуждены административных дела, виновные лица привлечены к административной ответственности. Директору компании внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 1 квартале 2019 года многоквартирный дом на улице Клеверной введен в эксплуатацию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку