Жителей Богородска приглашают обсудить будущее Кабацкого озера

14:35
8.04.19
0
898
8 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Институт развития городской среды Нижегородской области и администрация города Богородска приглашают принять участие в обсуждении концепции благоустройства Кабацкого озера, подготовленной архитекторами по итогам встреч с жителями и экспертами.


Открыть полностью
Кабацкое озеро города Богородска в 2019 году участвует в федеральном конкурсе «Исторические поселения и малые города».  В этом конкурсе города представляют концепции развития общественных пространств. В случае победы Министерство строительства РФ выделит Богородску на благоустройство озера 80 млн рублей.
В рамках разработки концепции «Институт развития городской среды Нижегородской области» в начале февраля провел анкетирование жителей города и открытое общественное обсуждение для выявления достоинств и проблем озера,  определения существующего функционала и желаемых изменений. Также состоялась серия консультаций с представителями городских сообществ и культурных институций. Полученные материалы легли в основу предварительной концепции развития озера, с которой можно познакомиться и подробно изучить её на сайте Института - www.sredann.org/bogorodsk Также можно заполнить форму обратной связи, выразив отношение к предлагаемым решениям - https://forms.gle/oWFXGEh5Bk9sdd6o7

8 апреля в Богородском доме культуры концепция будет предоставлена всем заинтересованным жителям. В ходе обсуждения участники смогут критически её оценить и внести финальные корректировки.Приглашаем всех неравнодушных горожан к участию в обсуждении.

Время: 8 апреля 2019, 16:30
Место: Богородский Дом Культуры, переулок Центральный , 6.

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку