26 воспитанников нижегородских детских домов попробуют себя в роли радиоактеров

13:46
8.04.19
0
2220
8 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Кто-то будет танцевать на балу, а кто-то попробует себя в роли радиоактеров. Кастинг среди воспитанников детских домов Нижегородской области в проект ГТРК "ПроТЕАТР" завершен. Организаторы отбора побывали в 16-ти детских домах и интернатах области и выбрали тех ребят, которые будет озвучивать персонажей в радиопостановке "Чиполлино". Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов познакомился с юными радиоактерами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ed7/ProTeatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1bc/ProTeatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ad7/ProTeatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для того, чтобы набрать всех участников будущего радиоспектакля, смотр талантливых детей мы устроили в шестнадцати детских домах области. От Дзержинска до Вада. 
Ольга Работина, Воспитатель детского дома ГКОУ "Детский Дом НиГРЭС": "Это большой шанс для детей, особенно для детей детского дома, которые живут в ограниченном пространстве, это, ведь, не только показать себя, но и посмотреть на других, поэтому для них это шанс выйти в люди".
Их харизма и талант, обаяние и непосредственность, желание и стремление к участию порой ставили в затруднительное положение организаторов. Они не могли определиться, какая роль больше подходит ребенку. 
"Как это быть взрослой, я не понимаю. Всё сижу и думаю, голову ломаю"
В итоге, Алёну распределили на роль Тыквочки. Самая сложная задача стояла выбрать голос главного персонажа - Чиполлино. Он должен быть озорным, в меру проказником, а главное добрым. Ваня, воспитанник дзержинского детского дома, с первых секунд стал фаворитом у организаторов проекта "проТЕАТР".
Чтобы попасть в команду радиоспектакля, дети рассказывали стихи и басни, показывали сценки. Так как спектакль "Приключения Чиполлино" будет музыкальным, то приветствовалось и наличие слуха, поэтому некоторые воспитанники пели песни, и в них чувствовалось и слышалось, кому именно ребята посвящают свои победы.
Елена Стрельникова, Директор Дальнеконстантиновского специального коррекционного детского дома: "Самое главное нам показать, что есть другая сторона жизни, что есть к чему стремиться, что есть светлая сторона, и что не всё так страшно и грустно в этом мире". 
Двадцать шесть ребятишек уже отобраны, и учат свои роли, чтобы начать запись радиоспектакля. Но главной интригой остаётся вопрос, кто же озвучит самого рассказчика. Организаторы обещают раскрыть секрет в ближайшее время.
По теме: Стартовал проект ГТРК "Нижний Новгород" "проТЕАТР"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку