Со стапелей завода Красное Сормово сошёл сухогруз "ИДЕЛЬ-2"

19:15
5.04.19
0
2358
5 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Очередное прибавление. Сегодня со стапелей завода Красное Сормово сошёл сухогруз «ИДЕЛЬ-2». Это уже вторая серия подобных кораблей, которые выпускает завод. На церемонии побывал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9fd/Suhogruz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/044/Suhogruz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/44d/Suhogruz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Была приятно удивлена, так Нина Шишкова прокомментировала первую реакцию на просьбу стать крёстной матерью корабля. Отмечает, на теплоходе, при желании, можно проводить соревнование по бегу на 110 метров с барьерами. Габариты позволяют. Ширина судна 16, длина почти 141 метр.
Нина Шишкова, "Крёстная" мама сухогруза "Идель-2": "Каково это - быть крёстной? Пока не знаю! Наверное, ответственно в первую очередь"

Ответственно команда обещают информировать маму о месте нахождении и поведении корабля. Этот сухогруз - разработка петербургского морского инженерного бюро. До конца года на «Красном Сормово» изготовят ещё пять подобных судов.

Михаил Першин, Генеральный директор завода-изготовителя: "Пять судов мы в прошлый год построили, сдали заказчику, показало себя довольно-таки эффективно. Поэтому сегодня у нас достаточно идёт заказов на именно судна данного проекта"

Достаточно ― это на полтора года. Сегодня завод формирует портфель заказов на 2021 год. В перспективе есть желание выйти на пятилетнее планирование. Поскольку у заказчика пока нет претензий к качеству сборки.

Максим Зенов, Представитель заказчика: "Проблем нет. Гарантийных случаев не возникает, и «Красное Сормово» отвечает всем требованиям по качеству, по состоянию на сегодняшний день"

Судно почти готово к отправке в порт приписки ― Санкт-Петербург. В мае предстоит пройти ещё ряд испытаний. А пока, при помощи буксиров, теплоход уверенно покидает заводской док. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку