Ямочный ремонт продлится до конца мая

16:02
5.04.19
0
1424
5 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Интернет-портал "АнтиЯмы" снова заработал в областном центре. К ямочному ремонту уже приступили на бульваре 60 лет Октября. За ходом работ наблюдала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/976/Remont_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/279/Remont_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c77/Remont_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жители Светского района разместили обращения на портале две недели назад. Этот участок - порядка восьмисот метров. Ямы здесь мешают не только автомобилистам. Рядом находится школа и детский сад, да и для мам с колясками - это были серьезные препятствия.
Валентина Кордакова, жительница Советского района: "Конечно, к этой дороге большое внимание родителей, потому что всем нужно в школу - или пешком, или на машинах".

Температура воздуха еще неустойчивая, дороги сырые, поэтому ямочный ремонт требует усилий и тотального контроля.
Роман Колосов, директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, заместитель главы Нижнего Новгорода: "Контроль особенно важен при работе с горячими асфальтными смесями, а также, соответственно, подготовительные работы, чтобы основание после разборки старого асфальта не было сырым".

Павел Данилов, начальник по благоустройству подрядной организации: "Мы это прометаем, просушиваем специальными машинами, потом это все у нас гидроизолируется, и потом начинаем укладку асфальта".

В ходе ремонта одновременно проводятся лабораторные исследования асфальта. Берется отбор пробы именно самой асфальтобетонной смеси, ее привозят в лабораторию, где изучают состав.
Василий Шешменев, директор МБУ "Центр лабораторных испытаний": "Будем брать вырубку, смотреть в момент уплотнения этой асфальтобетонной смеси. Если она соответствует ГОСТу, будем принимать. Нет - будем переделывать".

Работы на бульваре 60-тилетия Октября продолжаются. Следующий участок, который будут ремонтировать, определят уже в ближайшее время. Ямочный ремонт в городе планируется закончить в конце мая.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку