Отчет ДУКа есть, а благоустройство жители Ясной увидели только на бумаге

19:30
2.04.19
0
871
2 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Коммунальный беспредел. Именно так характеризуют ситуацию вокруг дома номер 33 по улице Ясная в областном центре его жильцы. По словам людей, они очень удивились, увидев отчёт домоуправляющей компании о выполненных работах за 2018 год. О том, как могут существовать две реальности, расскажет корреспондент программы Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bb2/Ysnay_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6d2/Ysnay_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f00/Ysnay_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Самая активная жительница 33 дома по улице Ясной - Римма Фёдорова, в одиночку пытается добиться правды от ДУКа за целый дом. И огромная лужа около подъезда даже не на первом месте в списке проблем. Рейтинг жительницы возглавляет спортивная площадка, которая, как и сам дом, с момента постройки не знала никакого ухода, говорит пенсионерка.
Римма Фёдорова, Жительница дома №33 по улице Ясная: "Вот сколько раз я им говорила, чтобы отремонтировали вот это ограждение детского футбольного поля. Так называемого поля, в кавычках. Потому что они туда песка насыпали и все. Ничего не делается, ни покраски, ни замены забора. Так оно и стоит уже 30 лет!".

Спустя какое-то время к разговору подключается соседка. Рассказывает о нашествии грызунов, которых, как она утверждает, полчища в подвале.
Татьяна Киселёва, Жительница дома №33 по улице Ясная: "Мыши лезли  из подвала. Сейчас мы ремонт сделали, мышей вроде бы нет, но это было ужасно". 

Недавно жильцы получили отчёт о проделанных работах от ДУКа, в которых и на мор крыс были выделены средства. Почти миллион рублей выделен на благоустройство территории около дома, куда, кстати, входит и спортивная площадка.
Но ни отремонтированной площадки, ни красивых газонов около дома, ни подрезанных кустарников, как обозначено в отчёте, люди не видят. Особый комфорт в этом доме испытывает, видимо, только эта галка. Птица устроила себе гнездо прямо на балконе. 
В пресс-службе домоуправляющей компании нам подготовили ответ и попросили не задавать "наводящих вопросов". По словам сотрудников ДУКа, отчет о проделанной дератизации в подвале уже подписали трое собственников, а все суммы, указанные в отчёте, распределяются на целый год.

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку