В Ленинском районе библиотека отметила День театра

17:47
29.03.19
0
1042
29 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 27 марта 2019 года в библиотеке имени Декабристов для жителей Ленинского района прошло мероприятие приуроченное ко Дню театра «Театр. Время. Жизнь».


Открыть полностью
Студенты Нижегородского театрального училища отделения "Актер театра кукол" провели мастер-класс по актерскому мастерству для учащихся МБОУ Школа №120 Школа № № 106. Актёрский тренинг помог снять барьеры в общении, создал эмоционально комфортную атмосферу. Посетившие мастер-класс опробовали на себе целый ряд индивидуальных и групповых упражнений на концентрацию внимания и раскрепощение. Мероприятие завершилось пластическим этюдом студентов, в котором они показали, что куклой может стать любая часть человеческого тела.


День театра продолжил актер театра "Вера" Михаил Жулев. В 1997-м году он поступил в Театральное училище имени Е.А. Евстигнеева и уже на втором курсе стал актером Детского театра Вера, в котором служит и сегодня. По желанию собравшихся учащихся МБОУ Школа №120 артист провел тренинг по актерскому мастерству, который включил в себя: упражнения для развития пластики, координации, сценической речи, сценки и этюды для начинающих актеров. Встреча прошла в доверительной атмосфере, что свойственно творческому стилю театра "ВЕРА".

Для читателей старшего поколения в этот день прошла творческая встреча с народным артистом РСФСР Валерием Васильевичем Никитиным. В Нижегородском государственном академическом театре драмы им. М. Горького актер служит с 1988 года. Сегодня зрители могут его видеть в спектаклях "Вишневый сад", "Гранатовый браслет", "Клинический случай".
НИКИТИН 1.JPG
В течение дня все читатели и гости библиотеки им. Декабристов имели возможность сделать фотографии в театральной фотозоне, посвященной Дню театра.
СТУДЕНТКИ НТА.JPG
К мероприятию оформлены книжно-иллюстративные выставки "Гид нижегородского театрала", "Содружество прекрасных муз", "Театра вдохновенный мир", "Театр - волшебная страна".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку