"День больших возможностей" для молодых талантов

19:33
27.03.19
0
3613
27 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Региональный фестиваль "День больших возможностей" прошел в столице Приволжья. Активная молодежь со всего региона представила проекты в самых разнообразных областях. О масштабном слете - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/20d/Vozmozhnosti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0c4/Vozmozhnosti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/226/Vozmozhnosti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
73 финалиста и более 600 активистов! Фестиваль собрал молодые таланты со всей Нижегородской области. Старшеклассница Карина Порошина приехала с проектом "Школа юного актера", который имеет особую - педагогическую - направленность. 
Карина Порошина, Участница фестиваля "День больших возможностей" (г. Выкса): "Многие дети не могут ясно и просто излагать свои мысли на публичном выступлении, часто в их речи присутствуют слова-паразиты. Я решила создать такой проект по борьбе со словами-паразитами, по улучшению речи современных детей".

Саморазвитие, благотворительность, практикоориентированность - палитра реализованных проектов поражает! Каждый - продуман до мелочей. И делается не для галочки, а для конкретных целей. 
Кристина Лаврова, Участница фестиваля "День больших возможностей" (Перевозский район ): "Проект, который будет защищаться сегодня, идет на то, что наши студенты должны работать с работодателями, с хорошими работодателями, мы их в плохие руки не отдаем"!

Ирина Рощина, Участница фестиваля "День больших возможностей" (г. Бор): "Вы, наверно, догадываетесь, что главным гостем в школе является мама, а отцы - как-то всегда в стороне. Мы вышли с предложением к родительскому комитету о создании "Клуба отцов".  Для девочек и для мальчиков авторитет отца является чем-то интересным и важным"

У каждого выступающего - своя группа поддержки - подрастающая смена. 
Дмитрий Цыганов, Участник фестиваля "День больших возможностей" (Краснобаковский район ): "Помогать другим, направлять себя и других тоже. Допустим, у кого-то что-то не получается - ему надо говорить: "Вставай, у тебя все получится". Всегда должен стремиться ты идти вперед! "

Фестиваль "День больших возможностей" впервые объединил сразу три конкурса: "Новое поколение 21-ого века", "Развивай ученическое самоуправление" и "Волонтером быть здорово!". Совсем недетский подход нижегородских ребят члены жюри оценили с самого начала. 

Ирина Русакова, Руководитель Всероссийской программы РСМ "Ученическое самоуправление ": "Я, на самом деле, всегда оцениваю по тому, понимают ли сами школьники, что они делают... Послушав материалы, я вижу, что ребята сами все придумывают, сами разрабатывают проекты и делают то, что для них важно и нужно именно им!"

Глеб Савельев, Эксперт Всероссийского конкурса "Лидер XXI века": "Подход людей старшего поколения - они всем сердцем, всей душой любят свою организацию, любят своих детей, свой регион. Они передают это детям, они их зажигают, и этот особенный симбиоз - он наблюдается в Нижегородской области".

И совсем скоро победители областных конкурсов отправятся защищать честь Нижегородского региона на Всероссийских площадках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку