"Семейные выходные" в Арсенале

15:45
18.03.19
0
5092
18 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Творческое пространство для самых маленьких. В центре современного искусства "Арсенал" прошёл сезонный "семейный выходной". Чем порадовали организаторы программы детей и их родителей выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Марина Толстикова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/339/Arsenal_480_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
В этом творческом пространстве почувствовать себя художником или скульптором может каждый, даже трехлетний малыш. Праздник современного искусства разворачивается прямо посреди трёх выставок комплекса. 

В качестве вдохновения - экспонаты. Например, сделать свой скетчбук можно набравшись опыта у авторов, представленных на выставке "Бумажные истории". А "SOMETHING ELSE " подсказывает детям направления лепки.

Наталья Корсакова, посетительница ГЦСИ "Арсенал": "Всем детям нравится яркое и нравится лепить. конечно же, сразу же привлёк этот стол".

Насыщенная программа: лекция от художника иллюстратора, мастер-класс по дизайну домашнего декора, семейная игра "Бестиарий" и урок по созданию игрушечной лошади. В "семейный выходной" здесь подготовлено развлечение на любой вкус ребенка от 3 до 15 лет.

Организаторы семейного выходного позаботились и об особенных детях.

Евгения Игнатушко, начальник научно-просветительского отдела ГЦСИ "Арсенал": "На каждой зоне, на каждом мастер-классе работает волонтёр, владеющий русским жестовым языком, а это значит, что на это событие может прийти любая семья, включая тех, где есть глухие и слабослышащие детки"

Кстати, программа для детей и родителей продлится в Арсенале до мая этого года.

Напомним, Александр Васильев привез в Нижний Новгород уникальные наряды.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку