Кулебакский завод принял делегацию руководителей машиностроительных предприятий

12:41
18.03.19
0
1068
18 марта 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). "От горного завода к высокой металлургии". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4a8/Kulebaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ac1/Kulebaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/0c2/Kulebaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Делегация руководителей ведущих предприятий машиностроительной отрасли посетила металлургический завод в Кулебаках Нижегородского региона. О перспективах стратегического сотрудничества и новых разработках - в сюжете корреспондента программы "Вести-Приволжье" Ольги Пятаковой. 

Итоги масштабной модернизации. Это - цех специальной электрометаллургии , у него нет аналогов в стране. Современные кузнечнопрессовое и кольцепрокатное производства, а также новейший цех радиальной ковки. Каждой детали - свое место. Эффективность завода возросла и благодаря инструментам бережливого производства. Он вошел в госпрограмму "Повышение производительности". В качестве пилота для использования бережливых технологий был выбран цикл производства жаропрочного кольца с мехобработкой. Это одно из самых сложных изделий. 

Руководитель отдела по внедрению производственной системы ПАО «Русполимет» Антон Кузнецов: "Засчет перемещения оборудования и перекомпановки всего потока, мы сократили простои оборудования практически в два с половиной раза, что равно производительности печи 57 тонн, то есть месяц производства продукции мы выиграли."

Делегации показали обновленную заводскую лабораторию, а также новые производства. "Русполимет" поставляет свою продукцию для предприятий "Атомэнергомаша", машиностроительного дивизиона госкорпорации "Росатом". 

После осмотра производства, участников делегации подробно познакомили с направлениями развития завода . Ключевой темой совещания стали вопросы текущего и перспективного сотрудничества. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку