Городецкая епархия приняла участие в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях

17:13
28.02.19
0
1123

27 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Городецкая епархия провела на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях секцию: «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и Государства в современных условиях»




        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d79/Gorodec_480_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Более 300 человек из разных регионов России приняли участие в работе секции Городецкой епархии «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и Государства в современных условиях», прошедшей 28 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя.

Председатель секции Епископ Городецкий и Ветлужский Августин представил созданную им модель миссионерской Епархии, рассказал о результатах ее деятельности и поделился опытом реализации епархиальных проектов. В своем слове Владыка уделил особое внимание вопросам улучшения демографической ситуации в России, формированию православного типа личности и православного уклада народной жизни.

Секция состоялась при поддержке Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Участие в работе конференции принял Репринцев Сергей Сергеевич, советник Отдела Московской Патриархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Докладчиками конференции стали не только сотрудники епархии, но и руководители глав администраций, профессора нижегородских ВУЗов, известные нижегородские специалисты и профессионалы, активно участвующие в реализации епархиальных проектов. Т

Всех гостей конференции порадовал своим вокальным творчеством Антон Рождественский – обладатель Гран-При, лауреат международных и всероссийских конкурсов, участник телепроекта "Голос", лауреата фестивалей народного творчества Городецкой епархии.

В завершении работы секции епископ Городецкий и Ветлужский Августин, подводя итоги конференции, обратился к слушателям:

«Большинство правителей ведут свои народы к величию. Была Великая Римская империя, Великая Германия, Великая Япония. Но величие России заключается в святости народа! Величие России естественно по своей огромной территории и по феноменальным природным ресурсам, но уникальность величия России заключается в ее связи с Богом, верности Православию и рождению нового феномена - Святая Русь!"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку