"Раскольников" из Шахуньи: 32-летний мужчина пришел вернуть пенсионерке деньги, но убил старушку табуретом

12:08
13.02.19
0
1115
13 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Шахунском районе Нижегородской области задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти пенсионерке. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области.
 


Открыть полностью
Пресс-служба Следственного комитета РФ по Нижегородской области: "Следователем Шахунского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Он сознался в содеянном." 

По версии следствия, поздним вечером 11 февраля 2019 года в квартире дома на Яранском шоссе в Шахунье Нижегородской области подозреваемый ударил табуретом по голове соседку. От полученных телесных повреждений 79-летняя пенсионерка скончалась.

Во время допроса 32-летний мужчина пояснил следователям СК, что зашел к соседке отдать денежный долг. В гостях у женщины уже находился ее знакомый. В ходе бытовой ссоры он выгнал пенсионера из квартиры. На этой почве между подозреваемым и потерпевшей произошла ссора, которая и закончилась трагедией.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку