Документальный фильм в качестве дипломной работы

11:24
13.02.19
0
3254
13 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Документальный фильм, большое интервью, имиджевые ролики - в качестве дипломных работ. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/453/Diplomniki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/337/Diplomniki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d0e/Diplomniki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом году у специальности "Продюсерство", которая реализуется на базе Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" - первые выпускники. 10 студентов-продюсеров заканчивают пятилетнюю программу обучения. Сейчас готовят дипломы и как всегда готовы удивлять. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук узнала чем.

Для семилетнего Дениса Новикова - это дебютная роль. Мальчик в дипломном проекте студентов Мининского университета по специальности "Продюсерство" играет непослушного сына. Молодой человек дарит в знак симпатии прекрасной незнакомке бумажный цветок. Идет тема любви, тема детей затрагивается, это самые главные темы, которые могут быть затронуты в нашем обществе
Важным человеческим ценностям посвящена серия имиджевых роликов. Это дипломная работа студентов-продюсеров Алексея Сорокина и Анастасии Хохловой. Написали сценарий, устроили кастинг артистов, теперь с технической помощью ГТРК "Нижний Новгород" взялись в качестве продюсеров и режиссеров за съёмки. За пять лет учёбы - рассказывают выпускники - научились многому. Всего 10 выпускников и 4 дипломных проекта.

Заведующий кафедрой "Продюсерства и музыкального образования" НГПУ имени К. Минина Татьяна Медведева: "Защита дипломных проектов будет проходить на открытом заседании государственной аттестационной комиссии. Это будет публичная экспертиза результатов труда: труда студентов и труда педагогов, готовивших студентов к профессии. Для нас это очень ответственно и мы заранее готовимся к этой встрече с профессиональным сообществом. Думаю, что наши выпускники будут достойно продолжать славные традиции Нижегородского, а когда то Горьковского телевидения." 



Предзащита пройдет первого марта. А вот самый волнительный момент - защита дипломных проектов - ожидается в мае. А это значит совсем скоро первые продюсеры пополнят ряды востребованных молодых профессионалов.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку