Нижегородцы получили первые платежки со строкой "Вывоз ТКО"

14:11
8.02.19
0
1522
8 февраля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Нижегородцы получили первые платежки со строкой "Вывоз ТКО". 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e42/TKO_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/437/TKO_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cec/TKO_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Однако в поселке Березовый клин пока нет даже контейнеров. Куда обращаться, если в частном секторе вывоз мусора просто не организован? Лучше объяснить это на конкретном примере.

Подсобное хозяйство - почти безотходное производство. Компостная яма на огороде как мини фабрика переработки бытовых отходов. Теперь по закону каждый обязан платить за обращение с твердыми коммунальными отходами. В частном секторе плата расчитывается по количеству проживающих в доме. К примеру, многодетная семья получила платежку почти на 800 рублей. Теперь по закону каждый обязан платить за обращение с твердыми коммунальными отходами. В частном секторе плата расчитывается по количеству проживающих в доме. К примеру, многодетная семья получила платежку почти на 800 рублей. Контейнеры в поселке уже были, но от них давно отказались. А потом и от коммерсантов, которые вывозили отходы. Качество услуги не устроило. 

Житель поселка Денис Чернов: "Уже устали от нас. То и дело подходит какая-нибудь бабушка и начинает ругаться - возите к себе. Я ей говорю - куда? я же не могу это съесть!"

Региональный оператор подчеркивает - по закону не важно, куда именно собственник выносит мусор - в контейнер в своем поселке или в соседнем. Оплата идет в том числе за обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение отходов. В районной администрации не отказываются оборудовать контейнерную площадку, как и обязаны по закону. Но после переговоров, которые провели после нашего приезда, жители проголосовали за то, чтобы мусоровоз забирал отходы по домам. 

Вывоз мусора в поселке организуют в кратчайшие сроки. Услуга по обращению с ТКО региональным оператором будет оказана в полном объеме.


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку