Собаки и чай: как найти друга в песокафе

13:24
16.01.19
0
2435
16 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Человеку вход разрешен! Первое в регионе и второе в России песокафе открылось в Нижнем Новгороде.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/028/Pesokafe_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/121/Pesokafe_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/bb4/Pesokafe_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Первое заведение необычного формата в стране открылось год назад в Новосибирске. В нижегородском пёсокафе можно выпить чай с печеньем и заодно подружиться с его четвероногими обитателями. О настоящей дружбе - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Олеся Локовщук.

Перед открытием кафе - у его четвероногих обитателей - дрессировка и прогулка. После - поход в душ. В песокафе живут и ждут гостей четыре собаки. Первой появилась трехлетняя Черри. Нашли её, с конъюктивитом, исхудавшую, во дворе дома - рассказывают основатели необычного заведения супруги Дарья Марченко и Василий Мигулин. Вылечили и решились на открытие песокафе. Следом появились полуторогодовалые Бэлла и Вера. Их нижегородская пара забрала с передержки. У каждой собаки - своя непростая судьба. Например, первый хозяин Веры отрезал ей уши. Самая младшая и игривая - годовалая Ева - стала обитательницей пёсокафе последней. Все животные стерилизованы, вакцинированы, имеют ветпаспорта, приучены к туалету и знают простые команды.

Чтобы подружиться в песокафе с четвероногими - нужно следовать особым правилам общения. Например, нельзя отвлекать животных от еды и сна, приносить свой корм и приходить с собственным питомцем - собаки могут не пустить "чужаков" на свою территорию. Четвероногие обитатели этого необычного кафе очень дружелюбные. Всегда с радостью готовы поиграть, любят ласку. А ещё они ждут своих настоящих друзей. Каждого этого милого пса можно забрать к себе - на постоянное место жительства. Главная цель необычного кафе - подарить животным дом. Если дружба возникнет, то руководители песокафе после собеседования заключают с будущим хозяином договор - с последующим отслеживанием судьбы собаки.

А ещё в песокафе можно попить чай с печеньем, поиграть в настольные игры, почитать книгу. Правда, устоять перед обаянием лохматых обитателей кафе, которые будут требовать внимания, вряд ли удастся.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку