Отравление в Павлово: подробности трагедии

14:41
11.01.19
0
3740
11 января 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Три человека, в том числе восьмимесячный ребенок погибли, еще один ребенок оказался в больнице в Павловском районе. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/1ef/Pavlovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4fa/Pavlovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d9f/Pavlovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Следователи не исключают, что они отравились угарным газом в квартирах. Подробности трагедии - в репортаже корреспондента программы "Вести-Приволжье" Андрея Батманова.

Трагедия произошла здесь - в доме №80 по улице Перчанкина. Это окна квартир, в которых всё произошло. На первом этаже погиб 44-летний квартирант, а на втором - женщина с ребёнком. Сейчас жители эвакуированы по родственникам, газ отключён, в сам подъезд никого не пускают. Обнаружил тела около шести вечера накануне глава семьи, жившей на втором этаже. Мужчина не дает комментариев. По данным следователей, причиной трагедии стало "проникновение продуктов горения из квартиры 12 1 этажа в квартиру 16 второго этажа" посредством вентилятора, который и загнал их в вентканал. Примечательно, что в соседнем подъезде жизнь идет своим чередом. Даже газ есть.

По информации администрации Павловского района, у всех жителей дома, в котором произошла трагедия, были заключены договоры на обслуживание газового оборудования. Этим занималось местное отделение региональной ресурсоснабжающей организации. О том, как газовщики проверяют оборудование, рассказывает жительница дома Алевтина Сергеева.

Жительница дома №80 по ул. Перчанкина пос. Южный Павловского района Алевтина Сергеева:"Ну, как они приходят... Дымоход проверяют вон... Откроют дверку вот этого дымохода, бумажку подставят - если она туда улазиет, значит тяга есть...  А колонку нет, я сама приглашала мужчину тогда. Что-то случилось и ремонтировала. За свой счет".

В ресурсоснабающей организации комментировать трагедию отказались, сославшись на интересы следствия. Отметили, использовать средства принудительной вентиляции при включенном газовом оборудовании в квартире категорически запрещено. Комметнировать ситуацию не стал и глава Павловского района. Общаться с журналистами делегировали малознакомого с ситуацией управляющего делами администрации.

Уголовное дело возбудили по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, а также с документами коммунальщиков. Известно, что в прошлом году дом поочерёдно обслуживали две управляющих компании. Расследование продолжается.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку