В Приволжской столице состоялся Рождественский бал среди старшеклассников

10:26
20.01.12
0
1154
Седьмой по счету Рождественский бал для старшеклассников состоялся в ДК имени Свердлова. Бал проходил под называнием "Малахитовая шкатулка". Танцевали здесь лучшие пар выбранные районным советом старшеклассников, а исполняли танцы под аккомпанемент камерного ансамбля "Солисты Нижнего Новгорода".


Открыть полностью
Вальс, полонез, мазурка, полька – классические танцы XVIII-XIX веков, в свое время они были очень популярны, но и сейчас не утратили своей актуальности. Педагоги уверены, что классические танцы находят своих почитателей во все времена, ведь классика учит не просто двигаться под музыку – она учит общению.
Елена Пыхова, директор детского дома творчества Нижегородского района: "Мне всегда хотелось, чтобы в нашей молодежи была интеллигентность, сдержанность. Сейчас мы понемногу учим культуре общения, этикету".
Лучших танцоров выбирал совет старшеклассников Нижегородского района. На балу они показали свои умения. Григорий Батюта и Ольга Дряхлова танцуют вместе уже 1,5 месяца. Современные направления их не привлекают: ребята считают, что мода приходит и уходит, а классика остается.
Некоторые ребята пришли на исторический бал впервые. До этого танцевали лишь для себя. Получив предложение выступить они просто не смогли отказаться. Танцуя на паркете под звуки живого оркестра, ребята не скрывали восторга. Многие из них после бала серьезно задумались продолжить разучивать исторические танцы. Говорят, что после такого выступления хочется еще раз попасть в эту сказку.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку