Он верит - слух вернется

13:28
1.01.19
0
2359
1 января, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).  Продолжается совместная акция помощи - ГТРК "Нижний Новгород" и Русфонд. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/26a/Dima_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d37/Dima_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/333/Dima_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сегодня пойдет рассказ о жителе Воротынского района - восьмилетнем Диме Маврине. Несмотря на неизлечимый диагноз - двусторонняя тугоухость второй степени - этому ребенку мы можем реально помочь. Главное, не пройти мимо. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова встретилась с мальчиком. 

Скромный деревянный дом в селе Березов Майдан, здесь Дима Маврин живет с мамой и двумя братьями. Помогает присматривать за младшим; ему всего два, а дет.сада в селе нет. Братья играют вместе, и малыш, кажется, не замечает перемен. Полгода назад, после перенесенного отита, Дима оглох: он с трудом воспринимает чужую речь и постепенно теряет свою. Врачи вынесли вердикт: слух не вернется. Сейчас Диме восемь; из-за потери слуха он остался на второй год в первом классе. Учитель работает с ним индивидуально. Дима старается - с огромным трудом, не слыша себя, он научился читать. 

У Димы вторая степень тугоухости; а бесплатные слуховые аппараты положены лишь при третьей. Их стоимость - 121 433 рубля. А зарабатывает мама, бухгалтер в декрете, - десять тысяч в месяц. Дедушкина пенсия - не больше. Врачи тем временем торопят: слух может ухудшиться без аппарата, а речь так и не восстановится. 

После установки аппарата Дима сможет вернуться к полноценной жизни, учиться в школе наравне с остальными. Помочь ему может каждый, нужно лишь отправить СМС со словом "ДЕТИ" на номер 5542. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. Другие способы помощи указаны на сайте Русфонда. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку