Газовые страсти: примерная плательщица оказалось злостной задолжницей

13:32
10.12.18
0
1238
10 декабря, ГТРК "Нижний Новгород (видео). Должница без вины. Жительница Нижнего Новгорода поменяла счетчик на газ и квитанции стали приходить с многотысячным долгом. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c8/Gaz_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ac0/Gaz_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cdf/Gaz_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Виной ли новый счетчик или это ошибка ресурсоснабжающей организации - выясняла корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" Майя Аленова.

Счетчик на газ пенсионерка Ольга Еремеева поменяла в мае этого года. Старый вышел из строя. Прибор учета опломбировали. Беда пришла откуда не ждали. Квитанцию за апрель получила с долгом в 8 с половиной тысяч. 
Жительница д. №3 по ул. Свирская Ольга Еремеева: "Для меня это ужасно я всю жизнь прожила без долгов, я все оплачивала, все правильно, у меня не было никогда долгов, и на меня это очень повлияло, у меня с сердцем, стенокардия началась".

Женщина, инвалид 3 группы из дома не выходит. Выяснить, откуда образовалась задолженность, взялась ее сестра Татьяна. Взяла выписку по лицевому счету. Рассказывает, новый счетчик не при чем. Долги насчитали еще при старом приборе учета. Показывает - с ноября прошлого года переданные показания счетчиков в ресурсоснабжающей организации перестали учитывать. И насчитывали по нормативу.  

Сестра Ольги Еремеевой Татьяна Еремеева: "С чего они это взяли я не знаю, когда она мне передает, мы передаем ежемесячно по газу по счетчику снимали и подавали, может они решили что у нас те квитанции не сохраненные, они у меня все на руках, когда сестра туда позвонила им, и сказала на каком основании, у меня сестра вы неправильно подаете, ей отвечают, все у вас правильно".

еперь долг переходит из квитанции в квитанцию. Только пени растет. Уже набежало 900 рублей. Почему женщина будучи примерной плательщицей оказалась злостной должницей - соответствующий запрос был направлен в ресурсоснабжающую организацию. Ответ ожидается. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку