Нижегородцы выступили на фестивале русской культуры в Эссене

05:29
4.12.18
0
899
4 декабря, ГТРК "Нижний Новгород". Пятнадцатый фестиваль "Россия в гостях у Эссена" прошел в Германии. Делегация Нижнего Новгорода представила на фестивале русской культуры в городе-побратиме Эссен программу, посвященную празднованию 150-летнего юбилея известного писателя Максима Горького. Об этом сообщили в комитете международных отношений администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
В холле одного из популярных кинотеатров Германии "Лихтбург" состоялась экскурсия по выставке "Родом из Нижнего", в ходе которой директор Нижегородского литературного музея имени Горького Елена Агафонова рассказала о жизни и творчестве знаменитого писателя.

В гимназии Эссен-Уберрур Елена Агафонова провела для учащихся виртуальную экскурсию по музею. 

В рамках фестиваля состоялось выступление камерного оркестра "Солисты Нижнего".

Председатель комитета международных отношений администрации Нижнего Новгорода Елена Мишина: "Для нас большая честь принять участие в знаменитом фестивале "Россия в гостях у Эссена" именно в этом году, когда мы отмечаем 150-летний юбилей нашего земляка – всемирно известного писателя Максима Горького.

Вице-мэр Эссена господин Елинек: "Фестиваль стал для Эссена особенным благодаря участию города-побратима Нижнего Новгорода".

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку