Нижегородская Дума: расселяем ветхие дома, поддерживаем школы и общественный транспорт

19:28
21.11.18
0
1418
21 ноября, ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Депутаты городской Думы согласовали увеличение бюджета города по доходам и расходам на 316 миллионов рублей.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2c6/Budzet-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4f0/Budzet-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5f4/Budzet-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
21 ноября 2018 года состоялось заседание городской Думы. Изменения в бюджет, помощь дольщикам, квартиры сиротам, тарифы ЖКХ - эти и многие другие вопросы обсудили сегодня на очередном заседании Городской думы Нижнего Новгорода.

Подробнее о том, что происходило на заседании городской Думы - смотрите в видео-сюжете корреспондента ГТРК Нижний Новгород Майи Аленовой.

Увеличение тарифов на коммунальные услуги стал важным вопросом в повестке заседания. Депутаты планируют обратиться к губернатору нижегородской области по установлению максимально предельного индекса увеличения платы за коммунальные услуги. Суть обращения состоит в том, чтобы позволить муниципальным ресурсоснабжающим компаниям, чуть превысить установленные индексы увеличения платы. Это необходимо для реализации инвестиционных программ.

Так с учетом инвестропрограммы "Теплоэнерго", которое позволит увеличить количество ремонтных работ на теплосетях - общее повышение составит не 4 процента, а 4,1%. А из -за необходимости перекладки сетей водоотведения общее повышение у "Нижегородского водоканала" составит 9,7% вместо установленных - 4%.

Владимир Панов, глава Нижнего Новгорода: "Ресурсоснабжающая организация доказывает свою программу в городе, области и в региональной службе по тарифам. Если инвестпрограмма не исполняется, то происходит снижение тарифа, РСТ деньги вычитает, и идет возврат жителям, которые заплатили в соответствии с тарифом".

Николай Сатаев, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода (фракция КПРФ): "Если брать в целом на семью из трех человек - мы посмотрели увеличение на 50 рублей в месяц. Хотя были такие оговорки, что это незначительно, но мы уверены что каждая копейка в настоящее время важна. Если брать за год, то - 600 рублей, для семьи значительно".






Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку