В Областном центре новые жертвы угарного газа: три человека погибли

10:29
15.02.12
0
2056
В Московском районе Нижнего Новгорода проводится проверка по факту гибели 3 человек в одном из домов по проспекту Героев. Следователи не исключают, что люди отравились угарным газом. Еще 3 жителей дома госпитализированы в больницу. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" с места происшествия.


Открыть полностью
Настоящей газовой камерой стало собственное жилище для 3 человек - жителей двух квартир на первом и втором этажах. Двое из погибших - мать и дочь. Последней был всего 21 год. Еще 3 жителей дома оказались в больнице с диагнозом "отравление угарным газом". Когда сотрудники МЧС вскрыли квартиры, в одной из них действительно горел газ на плите, но все оборудование было исправно.
По предварительной версии, люди погибли от угарного газа, то есть от продуктов горения. Обычно угарный газ выветривается из квартир через дымоходы, но почти во всем доме дымоходы оказались забиты строительным мусором.  
Осколки кирпичей и цемент из дымоходов люди выгребают ведрами. По словам жильцов дома, посторонние предметы в системе вентиляции появились после того, как на крыше дома начался ремонт так называемых "вытяжек".
Эльвира Корнилова, жительница дома №50 по проспекту Героев: "Этот подъезд, в котором отравились люди, делали первым. О работах жильцов не предупредили".
Илья Вознесенский, руководитель пресс-службы ОАО "Нижегородоблгаз": "На мой взгляд, это грубейшее нарушение. Люди просто не подозревали, что у них забиты дымоходы".
Подрядчика-исполнителя работ нанимала жилищная организация, обслуживающая дом. Поэтому у следователей больше всего вопросов именно к жилищникам.
Павел Маслов, старший следователь следственного отдела по московскому району г.Нижнего Новгорода СУ СК РФ по Нижегородской области: "Организация установлена. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела".
Решение о возбуждении уголовного дела должно быть принято в ближайшие 10 дней. В газовой службе заверили, что трагическая участь соседей остальным жителям дома уже не угрожает.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку