"Легкая жизнь" для студентов заканчивается

17:33
17.11.18
0
2589
17 ноября ГТРК "Нижний Новгород"(видео). Дипломы, диссертации и научные доклады отныне под запертом. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/560/Diplom-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ad6/Diplom-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8fb/Diplom-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Точнее реклама компаний, которые предоставляют услуги по их написанию. С 11 ноября в закон "О рекламе" были внесены соответствующие изменения. Как эту новость восприняли студенты и преподаватели, узнал корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александр Ушенин.

Этот молодой человек представился нам Максимом Петровым. Студент платного отделения говорит, последний раз реферат сам писал ещё в школе. В ВУЗе решил - время на подготовку рефератов и курсовых не будет тратить, а будет покупать готовые. О запрете рекламы компаний по предоставлению подобных услуг слышал, но ему все равно. У отличницы Дарьи Фроловой полярное мнение. Расписание дня студентка давно научилась планировать. Времени хватает и на учебу, и на подработку. Говорит, при необходимости "курсовик" себе может за ночь написать.

Данное нововведение положительно скажется на качестве образования, уверена доктор педагогических наук, Наталья Демидова. Даже без современных компьютерных программ, которые вычисляют количество плагиата в реферате или курсовой, она может определить - сам студент писал работу или заплатил за нее. 

Реклама данной деятельности запрещена в СМИ, в интернете и даже на листовке приклеенной на подъездной двери. За нарушение закона предусмотрены серьёзные штрафы. В федеральной антимонопольной службе надеются - запрет рекламы это первый шаг. Следующим - может быть полный запрет деятельности.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку