В Сормовском парке прошли зимние мотогонки

15:29
24.02.12
0
1570
Лучший способ провести День защитника Отечества. Традиционные соревнования "Джип спринт" прошли в Сормовском парке в Нижнем Новгороде. Мотоциклы и квадроциклы выступили против зимней дороги. Корреспондент программы "Вести - Приволжье" наблюдала за соревнованиями мужчин на мотоциклах и квадроциклах.


Открыть полностью
В День защитника Отечества они оседлали "железных коней" и показали, на что способны. Спортсмены из Нижнего Новгорода и ближайших городов собрались на трассе в Сормовском парке: всего около 50 участников. Учитывали здесь не только скорость, но и качество прохождения трассы.
Дмитрий Тютин организатор соревнований: "Самое главное то, что соревнования проходят непосредственно в городской черте. Любой житель города может посмотреть, на что способны настоящие мужчины и их подготовленные "железные кони".
Среди мужчин участие принимала всего одна девушка. Марина Борисова в свои 16 лет показала, что слабый пол не такой уж и слабый и тоже тяготеет к экстремальным видам спорта. Любовь к технике привил отец еще с детства.
Марина Борисова, участница соревнований: "Впечатления шикарные. Трасса, конечно, сложновата для меня, потому что в подобных соревнованиях я первый раз принимаю участие, но мне очень понравилось. К скорости и адреналину женщины тоже тяготеют".
Кроме квадроциклов, в заездах состязались и мотоциклы с колясками. У зрителей необычные двухколесные вызывали неподдельный интерес. Андрей Катаев приехал из Перми. Мотоциклами интересуется с детства.
Андрей Катаев, участник соревнований: "Мотоциклами увлекаюсь с 14 лет. Это как состояние души".
Несмотря на погоду, любителей экстрима было предостаточно. Посмотреть и поболеть приходили даже целыми семьями. Состязания стали уже традиционным, ведь они проводятся третий год подряд. Как отмечают организаторы, с каждым годом растет не только уровень участников, но и интерес зрителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку