Нижегородские госавтоинспекторы устроили водителям проверку с алкотестером

15:06
27.02.12
0
1005
Проверить, как прошел праздник и какими оказались его последствия, на улицы города вышли нижегородские сотрудники ГИБДД. Стражи дорог провели очередную операцию, целью которой было выявить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии. В каждом районе городе и области дежурили экипажи дорожно-патрульной службы. Правоохранители останавливали транспортные средства и предлагали водителям проверить свое состояние с помощью алкотестера. Как реагировали автомобилисты на подобную проверку? Какими оказались ее результаты?


Открыть полностью
Для госавтоинспекторов нет плохой погоды и праздников. Люди в форме на страже порядка на дорогах круглосуточно. В предпраздничные, праздничные и послепраздничные дни сотрудники ДПС следят за автомобилистами особенно внимательно.
Алексей Садов, государственный инспектор отделения ДПС и розыска отделения ГИБДД ГУ МВД Нижегородской области по г.Нижнему Новгороду: "За данный период личным составом батальона было задержано 39 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. С начала года это 573 случай, когда задерживают водителей".
Фактически 39 водителей в нетрезвом состоянии были задержаны за 3 дня. Эта цифра сокращается. В основном, автомобилисты предпочитают не нарушать это правило.  
Всего по статистике, с начала 2012 года на территории города и области произошло около 300 аварий, и лишь 2 ДТП из них - по вине нетрезвых водителей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку