Елена Платонова назначена директором департамента образования

17:46
22.10.18
0
2673
22 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил директором городского департамента образования Елену Платонову и сегодня провел с ней первую рабочую встречу.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/038/Platonova-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/db4/Platonova-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c9b/Platonova-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новый руководитель ведомства 23 года проработала в сфере образования, последние 6 лет была директором школы. Глава города выразил надежду, что новый руководитель департамента сможет продолжить шаги по модернизации образования, которые уже были сделаны совместно с Высшей школой экономики.

Задача, которую поставил мэр перед Еленой Платоновой, –  разработать дорожные карты по реализации новой концепции и обязательно объединить всех директоров школ вокруг общей цели –  повышения качества образовательных процессов.

Как отметила Елена Платонова , на сегодня уже 17 образовательных организаций приняли решение стать опорными школами в рамках университетско-школьного кластера, а более 30 школ заявились на работу в нем. В дальнейшем будет создан экспертный совет и рабочую группу по реализации концепции.

Владимир Панов отметил, что модернизация должна идти постепенно и плавно. В 2019 году за основу будет взята одна пилотная школа. "Только тогда можно будет говорить о том, что путь правильный, потому что с точки зрения образовательных процессов, у нас главный принцип – это не навреди"  - пояснил глава города.

Также мэр рекомендовал Елене Платоновой обратить внимание на формирование кадрового резерва в образовательной сфере.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку