"Цифровая мобилизация" стартовала

13:33
22.10.18
0
5913
Нижегородский филиал РТРС и филиал ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" начинают "Цифровую мобилизацию" – совместный проект с региональным правительством, направленный на информирование жителей области о полном переходе на цифровое эфирное телевидение и отключении аналогового вещания с января 2019 года.


Открыть полностью
Организаторы проекта будут выезжать в крупные районные центры, проводить встречи с руководителями местных администраций, ключевых предприятий, социальных организаций и жителями.

Представители Нижегородского филиала РТРС подробно остановятся на том, какие преимущества получают "цифровые зрители" и что нужно сделать, чтобы заблаговременно перейти на цифровое эфирное телевидение и не заметить отключения аналогового вещания.

Представители филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" расскажут о региональном цифровом вещании. ГТРК "Нижний Новгород" – крупнейший вещатель Нижегородской области и первая областная телерадиокомпания в "цифре".

Региональные программы ГТРК "Нижний Новгород" все жители области могут смотреть в цифровом эфире с 3 июля 2017 года на каналах "Россия 1" (2-я кнопка) и "Россия 24" (7-я кнопка) и "Радио России". Также в составе первого мультиплекса доступны еще две радиостанции ВГТРК – "Маяк" и "Вести FM"  – и телеканал "Россия Культура".

Нижегородский филиал РТРС транслирует сейчас на всей территории региона первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения (10 теле, - и 3 радиоканала). Второй мультиплекс (еще 10 телеканалов) запущен в крупных городах – Нижнем Новгороде, Арзамасе, Сарове, Павлове и Выксе. С января 2019 года его вещание также будет повсеместным. С этого момента всем жителям области будут доступны 20 цифровых телеканалов без абонентской платы. Таким образом, с нового года цифровое эфирное телевидение окончательно придет на смену устаревшему аналоговому телевидению. Ориентировочно с 10-14 января 2019 года начнется отключение вещания федеральных каналов в аналоговом формате.

Проект рассчитан на 3 месяца. За это время организаторы посетят Урень, Выксу, Павлово, Сергач, Красные баки, Лукоянов, Шахунью, Вачу и другие населенные пункты области.

Смотреть все материалы проекта

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку