Новый облик города: улицы Романтиков и проспекты Мечтателей

17:57
17.10.18
0
2354
17 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Улицы Романтиков, Мечтателей и Новокузнечихинская появятся в Советском районе Нижнего Новгорода. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/60f/oblik-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/57e/oblik-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8d4/oblik-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Данный вопрос в двух чтениях приняли депутаты Гордумы. Эти названия получат улицы в одном из строящихся микрорайонов города. Кроме того, депутаты рассмотрели законопроект о порядке согласования архитектурно- градостроительного решения объекта индивидуального жилищного строительства на территории города. Сейчас застройка ИЖС ведется хаотично, и введение института согласования должно помочь органично вписывать новые объекты ИЖС в архитектурно - художественный облик города. Пока данный вопрос депутатами был принят в первом чтении. 

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода (фракция ЛДПР) Герман Карачевский: "Этот вопрос давно стоял потому что иногда ездишь по району и смотришь - один дом двухэтажный, трежэтажный, правильное решение чтобы привести к некому, не сделать одни стандартные дома , а привести к подобию, чтобы улица смотрелась как улица, или ограничить в этажности, в площади застройки, действительно, все будет проходит через арт- совет, через комиссию и люди уже до того, как начнут строиться будут видеть у соседа какой дом будет или напротив на улице, поэтому это правильное решение".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку