Музыкальная кузница кадров выступила в Нижегородской филармонии

19:23
16.10.18
0
2628
16 октября, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Молодые музыканты приобщают своих сверстников к классической музыке. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/20a/orkestr-480-m.mp4
    [360] => /upload/iblock/413/orkestr-360-m.mp4
    [240] => /upload/iblock/798/orkestr-240-m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В Нижегородской филармонии прошел первый концерт в рамках турне "Всероссийские филармонические сезоны". О том, как симфонический репертуар вдохновил молодежь, расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Александра Рубцова.

Вместо веселых вечеринок - познавательный вечер в филармонии. Нижегородских студентов пригласили посмотреть на работу своих сверстников из Молодежного симфонического оркестра. Музыканты уже достигли довольно больших высот. Всего после 45 дней совместной работы они представили на суд публики известные произведения Бетховена, Чайковского и других классиков.

Попасть в оркестр не так просто, делятся сами музыканты. В конкурсном отборе приняло участие более четырехсот человек - от 22 до 28 лет. И лишь четверть из них получили уникальную возможность поработать в симфоническом оркестре. Теперь вместе они осваивают репертуар, работают с известными музыкантами и дирижерами.

Чтобы добиться слаженно звучания и накопить опыта совместных выступлений, сейчас музыканты гастролируют по разным городам страны. Среди зрителей - в основном именно студенты.

Следующие на очереди Томск, Кемерово, Омск. Музыкальные эксперты видят в молодых исполнителях главную опору всех отечественных коллективов. Уверены: с ними музыкальная симфоническая классика обретет новую жизнь. 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку