Через пять дней станут известны победители проекта "Посмотри на город"

19:29
18.09.18
0
2780
18 сентября, ГТРК "Нижний Новгород". Меньше недели остается до объявления победителей конкурса короткометражных видеоработ "Посмотри на город"


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d11/Gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/396/Gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/87c/Gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Имена жюри озвучит на церемонии награждения. Она состоится в эту субботу на площади Маркина в рамках масштабного фестиваля "День улицы Рождественской". Осталось еще пять дней, и пока корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ольга Пятакова продолжает знакомить вас с участниками конкурса.

олнительное ожидание. Начинающий режиссер Михаил Кузьмин впервые участвует в подобном конкурсе. Делится: последние дни перед объявлением результатов особенно напряженные. Мы встретились с ним на одной из съемочных площадок - улице Рождественской - именно она стала темой третьего тура "Посмотри на город". Воплощали ее втроем. Оператор и актер - друзья автора. Всем им - нет и восемнадцати, но для конкурса это не ограничение. Все три года "Посмотри на город" остается открытым для участников любых уровней и возрастов, для роликов - любых жанров и стилей. Ребята создали настоящий художественный фильм. Сетуют только на хронометраж - по правилам конкурса, он не должен превышать 10 минут. 

В этом году в проекте "Посмотри на город" приняли участие - 137 творческих личностей из города и области. Приятно отметить, что особенно активными оказались дети. Юным нижегородцам есть, чем удивить - впервые в конкурсе участвует фильм в стиле хоррор. Работы воспитанников Приволжской медиа-школы.

Какие короткометражки отметило жюри, мы узнаем уже в эту субботу. Церемония награждения победителей начнется на площади Маркина в 16.00. Однако, участникам и зрителям советуем прийти пораньше, - кроме церемонии здесь пройдет масштабный фестиваль, посвященный улице Рождественской. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку